Архив материалов - Комплексный центр
Вторник, 30.04.2024, 05:05
«Комплексный центр социального обслуживания населения Ровеньского района»
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 10
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов

В связи с проведением декады инвалидов в 2016 году 5 декабря пройдет «Час прямого провода» во время которого можно задать вопросы специалистам.

  Номера телефонов горячей линии

 

Управление социальной защиты населения администрации Ровеньского района 

5-63-82

 

МБУСОССЗН «Комплексный центр социального обслуживания населения Ровеньского района»

5-63-82

 

Белгородской отделение Фонда социального страхования РФ,

филиал №4      8(47)-22-33-91-15

 

Ровеньский районный совет ветеранов войны и труда Худобин Иван Семенович

                  &nbs ... Читать дальше »
Просмотров: 657 | Добавил: Mike | Дата: 01.12.2016 | Комментарии (0)

"Загадки осени"
29 ноября 2016 года в кафе «Антураж» прошел вечер отдыха для пожилых людей под названием «Загадки осени» на котором загадкой была столовая свекла. Открыла вечер ведущая Оголь Марина. Она отметила, что осень радует нас своей щедростью, богатым урожаем. Много рассказывалось о полезности этого корнеплода, а так же прошла выставка блюд из свеклы «Просто. Вкусно. Полезно» это разнообразные салаты, напитки, закуски. Все участники были поощрены грамотами и памятными подарками. Гости познакомились с образцами русского фольклора, посвященными празднику, вспомнили загадки, пословицы, поговорки, заклички.
Присутствующие вели себя активно, танцевали, отвечая на вопросы ведущей, выступали с музыкальными номерами. Вечер отдыха прошел очень интересно и непринужденно. Гости пообщались друг с другом, отдохнули и получили очередной заряд бодрости.

 

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 356 | Добавил: IRINKA | Дата: 30.11.2016 | Комментарии (0)

«Здоровье в порядке – спасибо зарядке»
Великая ценность каждого человека – здоровье. Лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятия физкультурой и спортом. В прошедшую пятницу 11.11.2016 в физкультурно-оздоровительном комплексе п. Ровеньки состоялся спортивный праздник «Здоровье в порядке - спасибо зарядке» для граждан пожилого возраста. Инициатором проведения праздника выступили специалисты МБУСОССЗН «Комплексный центр социального обслуживания населения Ровеньского района» и управления социальной защиты.
Как любое спортивное мероприятие началось с разминки, все участники хорошо размяли мышцы подготовились с соревнованиям. После разминки тренер Лыгин Михаил Сергеевич провел инструктаж по технике финской ходьбы, рассказал что занятие финской ходьбы укрепляет здоровье и увеличивает двигательную активность, улучшается психо – эмоциональное состояние. Все желающие могли попро ... Читать дальше »

Просмотров: 331 | Добавил: IRINKA | Дата: 30.11.2016 | Комментарии (0)

Техучеба социальных работников.

Сотрудниками Комплексного центра социального обслуживания населения  Ровеньского района  22 ноября 2016 года была проведена техническая учеба с социальными работниками Лознянского сельского поселения. Присутствовали:  Директор КЦСОН Ровеньского района Чернокалов С.А.,заведующая отделением Утянская Е.В., заведующая отделением Тарасенко Т. Была проведена разъяснительная беседа по постановлению Правительства Белгородской области от 16 декабря 2014г.№464-пп, а также с присутствующими рассмотрели вопросы о пересмотре  индивидуальной программы предоставления социальных  услуг, заключении и выполнении индивидуальной программы, заполнение заявления о пересмотре индивидуальной программы . Техническая учеба прошла в форме вопрос-ответ для лучшего понимания поднятых на ней тем. В заключении техучебы были обсуждены вопросы об определении степени индивидуальной нуждаемости граждан в социальных услугах , и ведении о ... Читать дальше »

Просмотров: 1549 | Добавил: Mike | Дата: 28.11.2016 | Комментарии (0)

В современном мире семья переживает острый кризис, вызванный утверждением индивидуализма в семейной жизни, активной пропагандой вседозволенности в отношении полов. При этом у подрастающего поколения изменяется система ценностных ориентаций на создание семьи. Более подробно тема «Этика семейной жизни, семейные ценности» была раскрыта 11 ноября этого года, сотрудниками Комплексного центра социальной защиты населения , на встрече с 10 классами Ровеньской СОШ №2.
На встречу был приглашен сотрудник ЗАГСа, который выступил с сообщением «Правовые основы семьи и брака». После просмотренной презентации «Семейные ценности», ребята рассказали о традициях и ценностях своих семей.
Встреча проходила в доброжелательной обстановке , между девушками и парнями было проведено тренинговое упражнение «Строим дом для счастливой семьи», для которого кирпичиками послужили семейные ценности.
Участники принимали активное участие в дискуссии «Кто в семье главный?», где говорилось о роли кажд ... Читать дальше »
Просмотров: 412 | Добавил: Ekaterina | Дата: 16.11.2016 | Комментарии (0)

Развитие познавательных процессов – одна из приоритетных задач работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья. В настоящее время особое значение приобретают требования к качественно новому уровню развития познавательных процессов в дошкольном и школьном возрасте. От познавательной активности ребенка сформированной в дошкольные годы, зависит развитие школьной зрелости старшего дошкольника, а, следовательно, и успешность последующего обучения в школе.
13 ноября в рамках реализации проекта «Создание системы работы с родителями, воспитывающими детей инвалидов «Социальный тьютор»», сотрудники отделения помощи семье и детям организовали и провели лекционно-практическое занятие с элементами арт-терапии «Развитие познавательных процессов у детей с ограниченными возможностями».
Вниманию участников была представлена презентация, которая ознакомила родителей – тьюторов с особенностями развития внимания, восприятия, памяти, мышления, воображения у детей.
После лекционн ... Читать дальше »
Просмотров: 507 | Добавил: Ekaterina | Дата: 15.11.2016 | Комментарии (0)

Национальная премия "Гражданская инициатива"

3 ноября в Белгородской государственной филармонии подвели итоги регионального этапа Национальной премии "Гражданская инициатива".
Премия "Гражданская инициатива" учреждена Комитетом гражданских инициатив и Фондом Алексея Кудрина в 2013 году. За это время её вручали в 15 субъектах России.
От жителей Белгородской области было представлено 68 инициатив. Лучшие проекты определили в 10 номинациях. Имена лауреатов назвали известные региональные общественные деятели, представители культуры и спорта. С приветственной речью к участникам мероприятия обратился губернатор Белгородской области Евгений Савченко.
Управление социальной защиты населения Ровеньского района под руководством Мягкой Натальи Васильевны тоже приняли участие в конкурсе с проектом «Социокультурная реабилитация инвалидов» в номинации «Раздвинь границы возможностей». Всем учас ... Читать дальше »
Просмотров: 546 | Добавил: IRINKA | Дата: 07.11.2016 | Комментарии (0)

Забота о пожилых.

 

Социальное обслуживание на дому является одной из самых  востребованных у населения услуг. Самые высокие морально- этические требования предъявляются к людям одной из сложнейших профессий - социальным работника. Скрасить  их одиночество, оказать помощь в домашних делах и решении бытовых проблем помогают социальные работники. Работа с пожилыми людьми требует душевной теплоты, сердечности, внимания и заботы, поэтому неслучайно социальными работниками идут работать люди, щедро одаренные душевной теплотой, с мягким характером, трудолюбивые и скромные. Всеми этими прекрасными качествами обладают социальные работники с. Лозная: Н.А.Кравченко, Т.Н.Черкасова, И.А.Зубкова, Л.В.Чижик, Л.В.Нитепина, Л.А.Твердохлебова, О.П.Била, И.Ю. Бражникова. Каждый день им приходится преодолевать многокилометровый путь. Три раза в неделю с улыбкой, добрым словом они входят в дома своих подопечных, ... Читать дальше »

Просмотров: 852 | Добавил: Mike | Дата: 27.10.2016 | Комментарии (0)

IV национальная конференция «Общество для всех возрастов» 2016

        6-7 октября 2016 года в г. Москва в выставочном центре «Инфопространство» состоялась IV национальная конференция «Общество для всех возрастов» 2016. Организатором конференции выступил Благотворительный фонд Елены и Геннадия Тимченко при поддержке Минпромторга России, Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации, Фонда «Сколково» и АО «РВК».

         Это крупнейший семейный фонд в России. Семья Тимченко занимается благотворительностью в России и за рубежом более 20 лет. В 2010 году, с целью достижения долгосрочных результатов семейных благотворительных проектов, был создан Фонд Тимченко. Деятельность Фонда направлена на подде ... Читать дальше »

Просмотров: 523 | Добавил: Mike | Дата: 12.10.2016 | Комментарии (0)

$IMAGE1$
Об уважении ко всем членам общества, признании их заслуг и значимости их труда говорит тот факт, что в нашей стране, наряду со многими праздниками и памятниками, введен безусловно волнующий и приятный для многих праздник — День пожилых людей.
30 сентября в 12-00 часов в актовом зале МБУСОССЗН «Комплексного центра социального обслуживания населения Ровеньского района» прошло торжественное районное мероприятие посвященное Дню пожилого человека «У природы нет плохой погоды».
В зрительном зале людей старшего поколения ждала необычная концертная программа, организаторы которой постарались, чтобы пришедшие на праздник не только вспомнили радостные моменты прошлого, улыбнулись, но и получили заряд положительных эмоций, помолодели.
Поздравляя собравшихся в зале ровеньчан старшего поколения, заместитель главы администрации района по социальной политике, культуре и спорту Елена Федоровна Пальченко отметила, что для нее это праздник золотой мудрости. Ведь в эт ... Читать дальше »
Просмотров: 389 | Добавил: IRINKA | Дата: 03.10.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 ... 8 9 »
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024uCoz