Архив материалов - Комплексный центр
Суббота, 20.04.2024, 08:20
«Комплексный центр социального обслуживания населения Ровеньского района»
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 10
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов

Широкая Масленица
Проходят века, меняется жизнь, с принятием на Руси христианства появились новые, церковные праздники, но Широкая Масленица продолжает жить. Очередным подтверждением этому стал массовый праздник, прошедший в воскресенье 26 февраля на бульваре Набережном поселка Ровеньки. В этот день погода радовала как никогда – было тепло, солнечно. И как от погоды зависит настроение человека! В душе каждого, кто пришел на Масленицу, было также радостно и тепло!
С самого утра на площади звучали задорные песни в народном стиле. Задорно стекались ровеньчани дружными компаниями на бульвар, чтобы проводить зиму в этот праздник Солнца. А здесь каких только лакомств и развлечений не было: и блины с пылу с жару, и варенье, и горячий чай, шашлык, яркие шары, и многое другое.
Не обошлось без выставки блинов и декоративно - прикладного искусства, организованных специалистами «Комплексного ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Просмотров: 412 | Добавил: IRINKA | Дата: 27.02.2017 | Комментарии (0)

Наша жизнь наполнена как положительными моментами, событиями, так и отрицательными ситуациями, которые часто приводят к стрессовому состоянию. Стресс принято считать проблемой взрослых, но и в подростковом возрасте множество причин могут привести к этому психологическому состоянию. Причиной для стресса в этом возрасте может быть как серьезная неприятность, так и обычная обида. Психология подростка такова, что любая моральная травма, кажется трудно преодолимой, приобретает огромные масштабы. Повышенная мнительность заставляет ребенка принимать на свой счет любые неприятности в школе и дома. Перегрузки, стрессы, конфликты с одноклассниками, непонимание родителей и учителей, - может стать причиной тревожного состояния, нервного срыва, а порой и суицида.
Задача взрослых вовремя прийти на помощь, предложить свою поддержку и пути решения проблем.
Одним из мягких методов формирования стрессоустойчивости у подростков является арт-терапия.
МБУСОССЗН «Комплексный центр социа ... Читать дальше »
Просмотров: 456 | Добавил: Ekaterina | Дата: 16.02.2017 | Комментарии (0)

«Бабушкины пирожки»-
акция с таким названием была проведена на днях в «Комплексном центре
социального обслуживания населения Ровеньского района» при участии
местного отдела союза пенсионеров, управления социальной защиты населения
и местных отделений общества инвалидов и женсовета.
В ней приняли участие около двух десятков женщин, любящих готовить, - настоящих мастериц кулинарного дела. Все они собрались в актовом зале комплексного центра за столом, который буквально был заставлен самой разнообразной выпечкой, приготовленной их золотыми руками.
Чего здесь только не было: пирожки с капустой, картошкой , горохом, фасолью, яблоками и другой начинкой, несколько видов пирогов, булочек, рогаликов, пончиков, домашнее варенье, соленья….
За чашкой ароматного травяного чая мастерицы общались друг с другом, делились рец ... Читать дальше »

Просмотров: 491 | Добавил: IRINKA | Дата: 25.01.2017 | Комментарии (0)

 

В Комплексном центре социального обслуживания в п. Ровеньки работает отделение срочного социального обслуживания.

В нашем районе успешно работает и очень востребована мобильная бригада. Основной целью создания мобильной бригады является организация эффективной работы для оказания социальных услуг гражданам, находящимся  в трудной жизненной ситуации, пожилым людям и инвалидам, проживающим в отдаленных населенных пунктах нашего района. У мобильной бригады есть транспорт, набран штат квалифицированных сотрудников. Ведется работа по выявлению граждан, которым необходимы срочные социальные услуги. В состав бригады входит зав.отделением и четыре подсобных рабочих, которые помогают пожилым людям. Много добрых благодарственных  слов заслужили работники этой службы: Кравцов Сергей Филиппович, Китарь Александр Николаевич, Ряднов Николай  Иванович, Евсюков Владимир Евграфович. Очень востребованы услуги мобил ... Читать дальше »

Просмотров: 467 | Добавил: Mike | Дата: 20.01.2017 | Комментарии (0)

В селе Ржевка 19.01.2017 года прошло мероприятие « Крещенские посиделки». Социальными работниками совместно с работниками дома культуры была организована концертная программа с чаепитием. Со сцены звучали лирические песни, задорные частушки, а также рассказы об истории сел и об интересных судьбах односельчан. Для гостей праздника совместными усилиями пожилых людей и социальных работников был накрыт праздничный стол. Каждый участник хотел удивить своим кулинарным искусством. Пожилые люди с удовольствием посещают эти мероприятия, ведь для них  очень важна возможность пообщаться друг с другом, показать свои таланты, отдохнуть от одиночества, хоть на короткое время забыть о своих болезнях и невзгодах. Со слезами на глазах они благодарят организаторов праздника и большим нетерпением ждут следующих встреч.

В заключении звучало много благодарственных слов в адрес социальных работников с. Ржевка : З.В. Черван ... Читать дальше »

Просмотров: 423 | Добавил: Mike | Дата: 20.01.2017 | Комментарии (0)

28 декабря 2016 года в районном доме культуры прошла Новогодняя елка для детей-инвалидов, организаторы праздника Управление социальной защиты населения, сотрудники МБУ СОССУЗН «Комплексного центра» и Управлением культуры администрации Ровеньского района.
Новый год самый любимый праздник, как для взрослых, так и особенно для детей. Подготовка к нему началась задолго до наступления представления. На Новогоднюю Ёлку дети пришли нарядные, весёлые в предвкушении праздника и их надежды оправдались. Герои сказок: Мишка, Маша, Лиса с Волком, дед Мороз и Снегурочка и другие сказочные персонажи рассказали детям волшебную сказку, увели ребятишек в волшебный мир. Праздничная атмосфера приключений захватила детей, они водили хоровод, участвовали в конкурсах, пели, рассказывали стихи и фотографировались со сказочными персонажами. Лица детей сияли от восторга, всюду звучал смех. Их обаяние и искренность покорили сердца всех присутствующих. Все мы стараемся помочь нашим подопечным ... Читать дальше »

Просмотров: 431 | Добавил: Ekaterina | Дата: 10.01.2017 | Комментарии (0)

Новогоднее настроение

28 декабря состоялся новогодний вечер отдыха для старшего поколения «Новогоднее настроение» в отремонтированном зале районного дома культуры. На новогоднем вечере присутствовало более 130 человек пожилого воаста Ровеньского района. Вечер начался с хоровода вокруг новогодней елки и поздравление Дедушки Мороза со Снегурочкой.

Поздравления, конкурсы костюмов, сценки, частушки, теплая, дружественная атмосфера – все это принесло положительные эмоции и заряд отличного настроения всем участникам без исключения.

Гостей вечера поздравил с наступающим 2017 годом глава администрации Ровеньского района Пахомов Андрей Вячеславович. Пожелав всем присутствующим, прежде всего, здоровья, счастья, жизнелюбия, теплоты, заботы и внимания со стороны близких и родных людей.

Затем нарядные, красивые, улыбающиеся, радостно возбужденные пенсионеры закружились в вихре танца. Были представлены костюмы: &laq ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 940 | Добавил: Mike | Дата: 29.12.2016 | Комментарии (0)

10 декабря в рамках реализации проекта «Создание системы работы с родителями, воспитывающими детей инвалидов «Социальный тьютор», сотрудники отделения помощи семье и детям организовали и провели лекционно-практическое занятие по вовлечению в оздоровление, проведение лечебной физкультуры и массажа с детьми –инвалидами. Занятия провела приглашённый педиатр ОГБУЗ «Ровеньская Центральная районная больница» Ки Янь Шунь Татьяна Владимировна, которая подробно рассказала о методах оздоровления которые необходимо проводить дома с особенными детьми. О профилактике респираторных инфекций, о необходимости индивидуального подхода к реабилитации каждого ребёнка. О важности массажа и лечебной физкультуры. Также Татьяна Владимировна рассказала на примере австралийца Николаса Вуйчич о силе духа, надежде и развитии своих способностей, которыми обладают особенные дети. (Фото 1,2)
В дальнейшем участникам занятия было предложено заняться творческой работой, монотипия это одна из нетрадиционных техни ... Читать дальше »
Просмотров: 373 | Добавил: Ekaterina | Дата: 19.12.2016 | Комментарии (0)

"Нести добро"

 

В социальной работе случайных людей не бывает или они быстро уходят, а остаются только те, для кого социальная работа это необходимость души.

Каждый  день мы помогаем людям идти дальше по не простой жизненной дороге, каждый день мы открываем наши сердца и души для того, чтобы прогнать одиночество и вселить в людей надежду и веру. Хочется отметить Шушкову Наталью Владимировну, 10 лет своей трудовой деятельности  посвятила оказанию помощи одиноким пожилым людям и инвалидам, тружеников тыла, ветеранам труда. На обслуживании у нее находится  9 человек. Ее работа стала настоящим призванием, потому, что обладая такими качествами характера как милосердие, вежливость, доброта и терпение, она стремиться создать благоприятные условия своим подопечным. Используя свой опыт работы в социальной службе помощи н ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 328 | Добавил: Mike | Дата: 09.12.2016 | Комментарии (0)

«Мир один на всех»

Комплексным центром социального обслуживания населения и управлением социальной защиты населения Ровеньского района проводится тесное сотрудничество с общественными организациями района, не стала исключением и проводимая в районе декада инвалидов.

08 декабря текущего года в актовом зале комплексного центра проведен круглый стол «Мир один на всех»» при участии районного общества инвалидов, Совета ветеранов, Союза пенсионеров, специалистов управления социальной защиты населения и специалистов комплексного Центра,

Целью проведения круглого стола было рассказать  о том, какая работа проводится конкретно каждой из перечисленных выше организаций для улучшения условий жизни и помощи людям с ограниченными возможностями, к кому можно обратиться по тому или иному вопросу, ответить на вопросы присутствующих.

Председатель  местной организ ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Просмотров: 788 | Добавил: Mike | Дата: 09.12.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 8 9 »
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024uCoz