«Опаленные ветром» - 26 Апреля 2016 - Комплексный центр
Воскресенье, 28.04.2024, 10:34
«Комплексный центр социального обслуживания населения Ровеньского района»
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 10
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Апрель » 26 » «Опаленные ветром»
16:43
«Опаленные ветром»
«Опаленные ветром»
26 апреля 2016 в актовом зале управления социальной защиты населения состоялось памятное мероприятия, посвященное 30-ой годовщине катастрофы на Чернобыльской АЭС под названием «Опаленные ветром», куда были приглашены участники ликвидации катастрофы на Чернобыльской АЭС, представители молодого поколения военно – патриотический клуб «Русичь».
Тридцать лет назад, в апреле 1986-го, слово Чернобыль узнала вся планета. Имя этого маленького городка районного значения стало синонимом самой масштабной техногенной катастрофы ХХ века. В тот день все остро осознали, что мирный атом может оказаться совсем не мирным. В зале присутствовали приглашенные участники тех далеких событий. В ликвидации последствий аварии приняло участие более 3,0 тысяч жителей Белгородской области, из них – 21 житель проживает сегодня на территории Ровеньского района.
С приветственным словом на памятном мероприятии выступила заместитель главы администрации района по социальной политике, культуре и спорту Пальченко Елена Федоровна. В своем выступлении она поблагодарил ровенчан -ликвидаторов за мужество, стойкость и силу духа, проявленные в те трагические дни. Вы оградили всех нас от того страшного, что могло произойти в случае, если бы не удалось локализовать очаг катастрофы. Ценой своей жизни, своего здоровья вы сделали всё, чтобы свести к минимуму последствия аварии, - сказала она. А так же в связи с 30-летней годовщиной катастрофы на Чернобыльской АЭС ликвидаторам поселка Ровеньки, вручены благодарности и денежное вознаграждение от главы администрации Ровеньского района.
К словам Елены Федоровны присоединился Калитченко Владимир Анатольевич Председатель Правления районного общества инвалидов «Союза Чернобыль», в своем выступлении он подчеркнул: «Сегодня мы собрались, чтобы вспомнить о трагедии на Чернобыльской атомной электростанции, о людях, пожертвовавших своим здоровьем для предотвращения последствий взрыва. «Чужой беды не бывает» гласит пословица. Чернобыль - это беда всех жителей Земли и каждого в отдельности».
На мероприятии так же присутствовали представители молодого поколения начальник отдела по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации Ровеньского района Неткал Людмила Владимировна сказала слова благодарность за то, что ценой жизни и здоровья остановили стихию.
В этот день мы не устаем говорить спасибо всем, кто ценой жизни и здоровья ликвидировал последствия самой страшной аварии за последнее столетие.Много достойных людей взрастила Ровеньская земля, нам есть кем гордиться. Такие как Зосименко Петр Романович и Каюдин Юрий Николаевич поделились воспоминаниями и фотографиями тех трагических времен на нашем мероприятии.
Со словами почтения памяти погибших во время катастрофы выступил настоятель Свято – Троицкого храма, благочинный Ровеньского округа отец Дмитрий. Присутствующие почтили память жертв и ликвидаторов аварии минутой молчания. От имени ветеранов боевых действий, поблагодарил наших уважаемых ликвидаторов Председатель Правления районного отделения «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Ковалёв Сергей Павлович.
Между выступлениями гостей звучали музыкальные номера специалистов дома культуры, отдела молодежи. В организации мероприятии приняли активное участие: работники центральной библиотеки Ровеньского района, управление социальной защиты населения, комплексный центр социального обслуживания населения.
Прикрепления: Картинка 1 · Картинка 2
Просмотров: 735 | Добавил: IRINKA | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024uCoz