Архив материалов - Комплексный центр
Понедельник, 29.04.2024, 15:54
«Комплексный центр социального обслуживания населения Ровеньского района»
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 10
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов

«Фомина яишня»
Праздничная программа началась с торжественно — театрализованного представления «По замыслу творца всё начинается с яйца!». Затем прошло народное гулянье «Календарь народных праздников», после чего приступили к приготовлению главного блюда.
«Фомину яишню» готовили в течение трёх часов на больших 20 килограммовых сковородах на специально сделанных мангалах. Всего на приготовление яичницы, ушло, как и было намечено, 12 000 яиц. Помимо кулинарного шоу зрители могли поучаствовать в различных конкурсах, играх и народных забавах. А мастера народных промыслов из разных городов России продемонстрировали свои работы и провели для всех желающих мастер-классы.
Специалистами комплексного центра Ровеньского района была организована туристическая поездка дл ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Просмотров: 388 | Добавил: IRINKA | Дата: 15.05.2017 | Комментарии (0)

«Фронтовая поляна»
Наверное, только раз в году, в День Победы, мы с особым аппетитом опустошаем тарелочку солдатской каши. И делаем это не потому, что мы голодны, а желая стать сопричастными к героическому прошлому наших дедов. Это желание и заставляет нас каждый год поводить мероприятия посвященное солдатскому блюду «Полевой каше».
6 мая 2017 года в танцевальном зале Центра культурного развития Ровеньского района состоялось мероприятие под названием «Фронтовая поляна». В этот день полевую кашу обычно варят в больших объемах, блюдо дня сдобрили сливочным маслом. А чтобы каша получилась вкусной и сытной, ей дали настояться. Несмотря на простой состав ингредиентов, солдатская каша получилась наваристой и ароматной, а горячий чай с травами согрел участников мероприятия и придал им бодрости.
Начальник управления социальной защиты населения Наталья Васильевна Мягкая пожелала - «Хочу низко вам по ... Читать дальше »
Просмотров: 636 | Добавил: IRINKA | Дата: 15.05.2017 | Комментарии (0)

«Дорого яичко к Христову Дню», так назвали мастер класс, который был организован 14.04.2017 года Комплексным центром социальной защиты населения для детей-инвалидов и их родителей.
На этой встрече священнослужитель Свято Троицкого Храма отец Михаил рассказал ребятам о самом большом празднике христиан – светлой Пасхе, «Светлом Христовом Воскресении», о традициях, как и почему красят яйца, о народных гуляниях в старину, играх, особенно в «прятки».
Дети были приятно удивлены, когда их вниманию был предоставлен показ кукольного спектакля «Пасхальное яичко», главными актерами которого были дети Науменко Саша и Бурлуцкий Василий. Герои - пасхальное яйцо и хвастливое яйцо внутри с игрушкой Киндер сюрприз, спорили о том, кто из них важнее. В конце спектакля Киндер сюрприз понял, как это очень важно в жизни быть добрым, смелым, честным, послушным.
В конце мероприятия специалисты провели с ребятами «мастер-класс» по раскрашиванию пасхальных яиц, изготовлению цветочных подста ... Читать дальше »
Просмотров: 504 | Добавил: Ekaterina | Дата: 17.04.2017 | Комментарии (0)

Выездная коллегия с.Клименково

4 апреля 2017года в Клименковском ДК была проведена выездная коллегия по вопросам социального обслуживания. Присутствовали: Директор МБУСОССЗН Комплексный центр социального обслуживания населения Ровеньского района Чернокалов Сергей Александрович, заведующие отделениями социального обслуживания: Кривенко Ирина Валерьевна, Утянская Елена Владимировна, социальные работники с.Нагольное, с.Клименково. Выступления заведующих содержали отчет о проделанной работе, был показан сравнительный анализ заработанных денежных средств за 1 квартал 2016 г. и 1 квартал 2017 г.
Очень интересное выступление было у социального работника Молчановой Натальи Ивановны. Она поделилась опытом, полученным на курсах повышения квалификации.
В ходе встречи задавалось много вопросов Директору Комплексного центра.
В дальнейшем планируются такие выездные коллегии и в других поселковых администрациях.

Просмотров: 425 | Добавил: rovuszn01 | Дата: 10.04.2017 | Комментарии (0)

«Жизнь как подвиг»
Людей, которые дожили до отметки 90 лет, принято называть долгожителями. Это уникальные случаи, которые говорят о хорошем здоровье или безупречной наследственности. В день празднования 90-летнего юбилея именинника поздравляют все родные и близкие, а вместо поздравлений звучат слова благодарности, так как пожелания долгих лет жизни выглядят более чем нелепо. Юбиляра благодарят за то, что он просто есть рядом.
23 марта 2017 года свой девяностый день рождения отметил Титовский Иван Филиппович, участник ВОВ, ветеран труда. Со знаменательным событием Ивана Филипповича поздравил глава администрации Ровеньского района Пахомов Андрей Вячеславович. Он вручил письмо Президента Российской Федерации Владимира Путина и произнес поздравления от себя лично. Начальник управления социальной защиты населения Мягкая Наталья Васильевна подарила красивый букет цветов и преподнесла приятный подарок. ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 391 | Добавил: IRINKA | Дата: 27.03.2017 | Комментарии (0)

[r][/r]
«Человек старится, когда ему нечем заняться»


Чувствовать себя востребованным, испытывать душевный комфорт нам помогают интереснейшие мероприятия, в организации которых активное участие принимают специалисты комплексного центра социального обслуживания населения в Ровеньском районе и специалисты центральной библиотеки Ровеньского района.
Одно из них – встречи в литературной гостиной «С книгой по жизни», которые проходят на базе комплексного центра. В уютном зале за чашкой ароматного чая каждый месяц проводиться заседание, где встречаются люди, которым небезразлична русская культура, которые любят книги, много читают, сами творят. Темы самые разнообразные. Собравшиеся узнают уникальные факты из жизни известных поэтов и писателей, отвечают на вопросы викторин, разгадывают кроссворды, участвуют в литературных играх, делятся своими мыслям ... Читать дальше »
Просмотров: 408 | Добавил: IRINKA | Дата: 22.03.2017 | Комментарии (0)

«Женщина- синоним успеха»

Родилась Наталья Анатольевна Кравченко в х. Клиновый Ровеньского района.
После окончания школы 1985 году вышла замуж. Через год родился первенец: сын Александр, а спустя 13 лет, дочь Юля.
В начале своей трудовой деятельности ей пришлось поработать и уборщицей в школе, и в библиотеке. А с 1994 года была принята временно социальным работником в отдел социальной защиты населения. Эта работа требовала профессиональных навыков, поэтому ей пришлось поступить в Гуманитарно- технический колледж, который она успешно закончила в 2000 году и получила профессию юриста. Не смотря на юридическое образование Наталья Анатольевна осталась работать в социальной сфере. Скорее всего, в этой работе она и нашла свое призвание - дарить людям, нуждающимся в помощи, добро, частицу души. Систематически навещая одиноких, в какой то мере избавляя их от одиночества, отчужденности, помогает им решить все социальные проблемы, обе ... Читать дальше »
Просмотров: 4840 | Добавил: rovuszn01 | Дата: 20.03.2017 | Комментарии (0)

Шахматный турнир «Золотая Ладья»»
3 марта 2017 года в МБУСОССЗН «Комплексном центре социального обслуживания населения в Ровеньском районе» был проведен 1 этап шахматного турнира среди пенсионеров Ровеньского района. Главная цель турнира – мотивировать людей старшего возраста к полноценной жизни. Ведь человек стареет не только физически, со временем снижаются и интеллектуальные способности. Поэтому в такие турниры закладывается социальная составляющая - через нагрузку на интеллект, мотивировать людей старшего возраста к активности. На таких турнирах важен не спортивный результат, а массовость и социальный эффект.
Особенность шахматного турнира, в том, что играют в нем не профессионалы, а шахматисты-любители, достигшие пенсионного возраста: мужчины от 60 лет и женщины от 55 лет. Этот турнир для тех, кто давно и всерьез увлечен шахматами тех, кто не равнодушен к клетчатому полю шахматной доски. В ту ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Просмотров: 603 | Добавил: IRINKA | Дата: 16.03.2017 | Комментарии (0)

«Весеннее настроение»
В преддверье самого весеннего и самого женственного праздника 6 марта в актовом зале комплексного центра социального обслуживания населения в Ровеньском районе прошел праздничный вечер «Весеннее настроение», посвященный лучшей половине человечества - женщинам. Для милых дам в этот вечер исполняли свои самые лучшие песни солисты центра культурного развития в Ровеньском районе: Наталья Окель, Александр Литвинов, Василий Березкин и другие. Эмоциональные выступления стали настоящим подарком для зрительниц праздника. Каждый новый номер публика встречала бурными аплодисментами.
Много хороших, добрых слов в адрес женщин прозвучало в этом зале, самые искренние пожелания всем женщинам подарила начальник управления социальной защиты населения Ровеньского района Мягкая Наталья Васильевна.
Гости активно принимали участие в играх и конкурсах. Непринужденная празднич ... Читать дальше »

Просмотров: 406 | Добавил: IRINKA | Дата: 10.03.2017 | Комментарии (0)

МБУСОССЗН «Комплексный центр социального обслуживания населения Ровеньского района» 01.03.2017г. приступил к реализации проекта «Профилактика и коррекция синдрома профессионального выгорания сотрудников системы социальной защиты населения». Целью данного проекта является развитие эмоциональной устойчивости, обучение навыкам саморегуляции, профилактика эмоционального выгорания сотрудников системы социальной защиты населения.
«Сгореть» на работе очень актуально для человека современного общества, особенно для того, кто по роду своей деятельности осуществляет многочисленные и интенсивные контакты с другими людьми. К сфере профессий типа «человек – человек», относится профессия «социальный работник», «специалист по социальной работе». Для специалистов этой профессии характерно напряженность, длительная интенсивность психоэмоционального состояния, которое является причиной профессионального выгорания.
На языке психологии труда данное явление называют синдромом профессиональног ... Читать дальше »
Просмотров: 392 | Добавил: Ekaterina | Дата: 09.03.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 8 9 »
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024uCoz